Жителям Некрасовского района рассказали, как будут поддерживать местных предпринимателей

Жителям Некрасовского района рассказали, как будут поддерживать местных предпринимателей

Минэконом развития России совместно с Правительством Российской Федерации и бизнес-сообществом в 2018 году разработало на основе документа стратегического планирования в сфере МСП — «Стратегия развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года» национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в рамках которого отдельное внимание уделяется мерам поддержки предпринимателей.

Всего, по данным сайта BDEX.RU, в Некрасовском районе зарегистрировано 328 предпринимателей. 

- На территории Некрасовского муниципального района за 2021-2022 годы  было оказано 235 единиц поддержки субъектов  МСП, на сумму  более 61 миллиона рублей, - рассказывает директор МУ "Центр поддержки предпринимательской деятельности, развития спорта и туризма Некрасовского района «Патриот» Козлова Ольга Алексеевна. 

Речь идет о 37 предприятиях, которые получили поддержку в виде субсидий и грантов на сумму 5,3 миллиона рублей. Так, ООО Санаторий «Золотой Колос» получил такую поддержку в размере 1, 8 миллиона рублей, что позволило ему сохранить свой персонал и продолжать работу в штатном режиме без понижения качества обслуживания гостей, приехавших отдохнуть и восстановить здоровье.

бизнес854