Жителям ЛДНР, прибывшим в Ярославскую область, рассказали, как устроиться на работу

Жителям ЛДНР, прибывшим в Ярославскую область, рассказали, как устроиться на работу

Подробную инструкцию разработали в департаменте занятости населения.

Безработные россияне, граждане Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, лиц без гражданства, имеющих статус беженца, могут устроиться на работу в Ярославской области. 

Для трудоустройства по специальностям в сфере строительства и ЖКХ вы можете зарегистрироваться и разместить резюме на цифровой отраслевой платформе Кадрового центра Минстроя России. 

Инструкция: 

1.В отделе «Регистрация» создать личный кабинет. В графе «Роль» - выбираем из выпадающего списка «Cоискатель», в «Логине» - прописываем как ваше имя будет отображаться на сайте, «Имя пользователя» - указываем ФИО, «Email» - вписываем почту на которую придёт уведомление с активацией личного кабинета, «Пароль» - устанавливаем пароль с которым вы будет входить в систему. После, вам на почту придёт письмо, где нужно будет пройти по ссылке для активации личного кабинета. 
2.В меню сайта (крайняя правая кнопка) выбрать раздел «Вход». 
3. В разделе «Вход» вы увидите два пустых окна для заполнения. Сначала надо ввести «Имя пользователя» которое вы указали при регистрации, после нужно ввести «Пароль». 
4. После введения логина и пароля вы попадаете в личный кабинет, из которого вы уже будете работать. Слева в личном кабинете идет меню для взаимодействия. 
5. Для создания резюме мы выбираем «Создать Резюме» из меню личного кабинета. Как только все поля буду заполнены в конце анкеты нужно будет нажать «Создать». Создание резюме завершилось и теперь работодатели смогут просматривать вашу анкету. 

Фото: Департамент занятости населения ЯО 

работа952