Жителя Ярославля обвиняют в убийстве, разбое и уничтожении имущества

Жестоко расправился с пожилой женщиной. Жителя Ярославля обвиняют в убийстве, разбое и уничтожении имущества. По версии следствия, 81-летней пенсионерке удары наносились молотком, ножом. Старушку душили веревкой и проводом. Квартиру подожгли. И все из-за четырех тысяч рублей. Обвиняемый предстал перед судом. 

После преступления Денис Смирнов сразу же отправился за спиртным, рассказывают следователи. Говорят, мужчина уже был крепко выпивши. Купил еще несколько флаконов. Его соседи не удивляются: шумные компании на втором этаже этого дома на улице Добрынина в Ярославле собирались часто. 

44-летний ярославец говорить с журналистами о шокирующем преступлении не хочет. Отворачивается и прячет глаза. Немногословен и адвокат. Областной суд только начал рассматривать уголовное дело. Обвинение по трем статьям – в убийстве, разбое и уничтожении имущества. 

- Два преступления отнесены к категории особо тяжких. Одно преступление средней тяжести. Наказание за первое преступление предусмотрено в виде пожизненного лишения свободы, – сообщила государственный обвинитель Любовь Старшова.

От подробностей у жителей дома на Добрынина настоящий шок: убитую пенсионерку люди тоже хорошо знали. Пожилой женщине было 81. Денис Смирнов жил этажом выше и часто занимал деньги. Пришел и в тот майский день. Бабушка дала 55 рублей, но этого показалось мало. Через два часа обвиняемый пришел снова, но уже с молотком и бельевой веревкой. Добивал ножом, душил электрическим проводом. Следы, видимо, решил замести. 

Обвиняемый вернулся к себе за горючим. Жидкость расплескал у старушки. Оставшееся в бутылке, поставил в духовку. Поджигал уже с улицы – горящую тряпку швырнул прямо в окно.

Дым переполошил соседей. Приехали пожарные. Подозреваемого задержали уже на следующий день. Полицейские вышли на него в буквальном смысле по следам крови, которые привели их в квартиру на второй этаж. Кровь нашли и на одежде.

Ранее мужчина уже был судим за убийство. Обвинение по этому уголовному делу поддерживает прокурор Ярославской области Дмитрий Попов.

судубийствопенсионерыкриминал1494