Жительнице Григорьевского отключили газ из-за ветхого балкона, который никто не хочет ремонтировать

Свежий воздух с риском для жизни. В нашу редакцию обратилась жительница многоэтажного дома из деревни Григорьевское. Уже девять месяцев женщина живет на гране обрушения балкона. При этом необходимые для жизни коммуникации от ее квартиры отключили в целях безопасности. Но вот ремонтировать треснувший по швам балкон коммунальные службы не спешат.

Сушка белья Татьяне Метелкиной, без преувеличения, может стоить собственной жизни. Ее балкон на грани обрушения. Пол уже разломился на две части. Теперь рушится стена и вываливается оконная рама. Тревогу Татьяна забила девять месяцев назад. Говорит, писала во все возможные инстанции, но с мертвой точки дело так и не сдвинулось.

На уши в 4 доме в деревне Григорьевское встали и соседи. Под злополучным балконом проходят газовые трубы. И в случае внезапного обрушения дому грозил бы взрыв. Но за дело взялись газовики и попросту перекрыли топливо в квартиру Татьяны. Первые шаги сделали, и управдом установил деревянные подпорки. Сказали, меры временные, основательный ремонт будет летом. Но дав обещание, по словам Татьяны, коммунальщики пропали. Не удалось побеседовать с представителями управдома и нашей съемочной группе. Помешал объектив видеокамеры.

О ситуации в деревне Григорьевское знают и в местной администрации. Говорят, параллельно с жителями написали целую кипу постановлений и обращений, чтобы управдом приступил к ремонту балкона.

Ну а пока коммунальщики обещают, Татьяна готовит документы для суда. Говорит, вера в слова управдома утеряна навсегда, а сил жить в таких условиях больше нет.

коммуналка311