Жительница Москвы в самом центре Ярославля сбила двух человек

Сбила двоих пешеходов и скрылась. Накануне днем, на пешеходном переходе в самом центре Ярославля случилась авария. Мать и дочь получили травмы. Предполагаемая виновница с места ДТП уехала.

Это кадры с видеорегистратора. На заднем сидении патрульной машины - предполагаемая виновница ДТП. С места происшествия жительница Москвы вместе с подругой уехала. Дорожным полицейским удалось остановить машину на улице Победы. Дальше - объяснения в отделе полиции «Кировский».

- А освидетельствование проходили?

- Проходила.

- И что показало освидетельствование?

- Показало присутствие алкоголя.

- Вчера много выпили, сегодня точно не выпивали?

- Нет, вчера пиво пили.

К счастью, серьезные травмы обошли стороной 43-летнюю женщину. 14-летняя девушка с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами и сотрясением головного мозга была доставлена в больницу. Как сегодня пояснили в лечебном учреждении, пациентку уже отпустили домой.

- Женщина-водитель будет привлечена к ответственности и оставление места ДТП, - заместитель руководителя пресс-службы УМВД по Ярославской области Марина Кокуева.

Автоледи крупно повезло. Если последствия ДТП были бы серьезнее, женщина могла загреметь за решетку. Недавно приговор услышала Анжелика Леванова, которая в Ярославле на пешеходнике в состоянии опьянения сбила брата и сестру. Оба погибли. Леванова получила 7,5 лет колонии. Сейчас дожидается суда Евгений Седышев, который, по версии следствия, в изрядном подпитии также совершил дорожно-транспортное происшествия с погибшими. В субботнем случае уголовное дело возбуждаться не будет.

286