Жительница Рыбинска продала 26 несуществующих путевок отпускникам

Жительница Рыбинска продала 26 несуществующих путевок отпускникам

Оставила без отпуска и без денег. 31-летняя жительница Рыбинска будет отвечать по уголовной статье за 26 эпизодов мошенничества с путевками.

Женщина руководила туристическим агентством. В прошлом году она решила обмануть нескольких постоянных клиентов - взяла с них деньги, с некоторых даже по 80 тысяч рублей, но в итоге люди никуда не отправились. За это турагентство лишили лицензии. 

О том, что бизнес закрылся, знали не все клиенты. Жительница Рыбинска продолжала принимать заказы на туры и брать за них деньги, при этом отправлять людей на отдых она не могла, да и не собиралась.

- Среди пострадавших от мошеннических действий были как физические, так и юридические лица. Обвиняемая обещала организовать поездки как по России, так и заграницу. Потерпевшие в разных случаях лишились от 22 000 до 284 000 рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

Общая сумма ущерба превысила два с половиной миллиона рублей. Обвиняемая вину признала и частично возместила людям ущерб. Скоро она предстанет перед судом. 

1329