Жительниц региона, которые внесли большой вклад в институт семьи, сегодня чествовали в «Миллениуме»

Праздник состоялся в честь Международного дня Матери. Об этом наш следующий сюжет.  

Воспитать детей — это ответственная миссия. А воспитать восемь счастливых и талантливых ребят — настоящий подвиг. И его совершить удалось Елене Селезневой. В большой и дружной семье женщины дети музицируют, рисуют, снимают. И не с кем-нибудь, а с видными людьми Ярославской области. Сын Самуил, к примеру, выступал на одной сцене с губернаторским оркестром. Юноша Лауреат множества конкурсов, Получает городскую и областную стипендии одаренным детям и студентам. Братья и сестры не отстают.

- Вся жизнь моя — это вот дети, это школа их, уроки, занятия и домашние обязанности, какие-то дела. А супруг он самозанятый, занимается подбором автомобилей. Но на данный момент у нас сейчас основная такая деятельность еще и творческая — это вот мы семьей организуем нашу студию, продюсерский центр, - рассказала Елене Селезнева.

Один из первых творческих продуктов - рождественский видеоролик. Его Селезневы сняли и смонтировали сами. Участвовали естественно всей семьей. Секрет создания такой творческой атмосферы прост, делится Елена. Детям просто передается то, чем живут родители. И такого же мнения придерживается большинство зрителей в зале.

- В Ярославской области 12 500 многодетных семей. И количество многодетных семей с каждым годом становится все больше, и это, конечно, очень приятно. Предусмотрены различные выплаты и при рождении одновременно двух и более детей. И, например, региональный семейный капитал, который предполагает выплату за третьего и каждого последующего ребенка. И он не имеет ограничений по целевому использованию, - отмечает Марина Башмашникова, начальник управления по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области.

Кроме того, на мероприятии чествовали мам, воспитывающих детей-инвалидов и одаренных детей. В своем поздравлении глава региона Михаил Евраев заверил присутствующих, Правительство области будет и дальше поддерживать семьи с детьми.

- Это очень теплый праздник, потому то мамы — это, наверное, самое дорогое, что есть в сердце у каждого. И вот ребята сейчас очень здорово выступали, и были такие хорошие слова «берегите своих мам». Вот и я как раз хотел бы сказать, берегите своих мам, цените их, - напутствовал Михаил Евраев, врио губернатора Ярославской области.

- От здоровья материнского. И духовного, и физического, и нравственного во многом зависит будущее нашей страны. Не случайно вопросы демографические, вопросы материнства и детства, вопросы поддержки семей, попавших в трудные жизненные условия были, есть и будут всегда оставаться в центре и политики государства, и политики Ярославской области, - отметил Михаил Боровицкий, председатель Ярославской областной Думы.

Для хранительниц домашнего очага в «Миллениуме» пели и танцевали. В программе было и выступление государственного академического хореографического ансамбля «Березка» имени Надеждиной. А самые главные поздравления - поздравления от своих детей - мамы услышат уже в это воскресение в Международный день Матери. 

день матери1501