Жители Рыбинска высказались «за» благоустройство стадиона «Взлет»

Проект главы региона «Решаем вместе» набирает обороты. В каждом районе проходят собрания активных жителей. Выбирают - какие объекты необходимо в нести в списки программы. Напомню, на нее из областного и федерального бюджета будет выделено 650 миллионов рублей. Сейчас во всех муниципальных районах проходят встречи с жителями. Одна из таких касалась судьбы стадиона «Взлет» в Рыбинске. О том, как возродить закрытый объект - расскажем далее.

На воротах замки. У забора деревянные ящики. Единственный стадион в центральном районе Рыбинска - закрыт. От большого игрового поля осталась лишь маленькая площадка, да и та завалена снегом. В футбол, по словам местных, здесь не играли уже около полутора лет.

- Этот объект, ранее называемый городским стадионом. Был самым посещаемым спортивным сооружением города Рыбинска. Здесь росли не одно поколение ребят, футболистов выросло и которые защищали потом цвета «Шинника».

Как отмечают депутаты — искусственное покрытие в рабочем состоянии. Но территория вокруг площадки — не благоустроена. Здесь нет освещения, ограждений и трибун для болельщиков. На все требуется порядка 7 миллионов рублей. Получить их можно через программу «Решаем вместе».

- В нашем центральном районе, ни одной площадки, ни одного стадиона. Заниматься негде. Поэтому наша задача, областных депутатов, всячески поддержать вашу инициативу и сделать все, чтобы здесь появился стадион,- говорит Евгений Ершов.

Первый шаг — уже сделан. Рыбинцы проголосовали «за» внесение этого объекта в общий список. Теперь, его ждет конкурсный отбор. Если межведомственная комиссия даст зеленый свет, то уже в этом году на «Взлете» должны начаться работы.

- Сам губернаторский проект «Решаем вместе» нацелен на то, что все инициативы обсуждаются с жителями, проходят конкурсный отбор. Т.е. это вот один из проектов который в данном случае будет рассматриваться. В целом по городу Рыбинску порядка более 60 собраний будет проведено. На настоящий момент проведено 59 собраний,- говорит Владимир Демьянов, директор департамента территориального развития Ярославской области

А всего в регионе состоялось более 350 встреч с жителями. Проект «Решаем вместе» проводится по инициативе Дмитрия Миронова и при поддержке партии «Единая Россия». Чаще всего люди просят благоустроить дворовую территорию, восстановить дома культуры, построить детские площадки. Как отмечают в правительстве, ни один объект без внимания не оставят.

решаем вместе369