Жители Переславля устроили стрельбу на дороге

Гонка преследования, разбитые машины и стрельба. Таким образом два жителя Переславля выясняли отношения на трассе.

Разбитый автомобиль, торчащий из дерева на улице Маяковского в Переславле - результат конфликта двух жителей города. Ссорились бурно. Со стрельбой.

Александр Гуров, начальник полиции Переславского МО МВД: «4 июня 2014 года в 18 часов в дежурную часть Переславского отдела поступило сообщение от жителя г. Переславля о том, что на улице Маяковского возле дома 19 происходит стрельба из неизвестного оружия».

По одной из версий, водители иномарок не поделили проезжую часть. Словесная перепалка переросла в реальную угрозу. Кто первым применил травматическое оружие, предстоит установить следователям. Очевидцы говорят как минимум о пяти выстрелах.

Иван, очевидец: «Они на кольце развернулись оба, из «Мерседеса» человек запрыгнул в кузов и стал разбивать стекло заднее ногой, потом водитель «Ховера» начал стрелять в лобовое стекло «Мерседеса», видимо он не попал, потом начал назад стрелять, попал тому человеку в ногу».

Водитель «Мерседеса» был ранен резиновой пулей в ногу. Свидетели говорят, что это его не остановило. Он забрался в автомобиль второго участника конфликта. В результате машина влетела в дерево.

Иван, очевидец: «Уже залез в кузов, видимо, он начал его там бить или еще что-то. Они вылетели вот здесь, вот на обочину, чуть не сбили двух дам. Потом обратно на встречную полосу, виляниями, юзами влетели вот сюда вот».

Арсений, очевидец: «Я уже был вот здесь вот в пяти метрах, и тот водитель почти весь в крови. А тот, который туда влез в машину, он держался за торпеду. Сидел спокойно вот с такими вот глазами, ничего не понимая».

На обоих автомобилях отчетливо видны вмятины от пуль. Водитель «Мерседеса», получивший ранение в ногу, от госпитализации отказался. Водитель пикапа с травмами средней степени тяжести доставлен в Переславскую ЦРБ.

Корреспондент: «Разбитый автомобиль увозят на стоянку, степень вины каждого участника выясняется».

переславльстрельба368