Жители Переславля-Залесского недовольны работой управляющих компаний

Жители Переславля-Залесского недовольны работой управляющих компаний

В Переславле-Залесском сложилась критическая ситуация в сфере коммунальных услуг. Население города возмущено работой управляющих компаний. За услуги горожане исправно платят, только вот ремонта и обслуживания домов просто не замечают.

- Мы не понимаем, куда уходят платежи, которые мы исправно вносим, нас обманывают,- признается Михаил Ловчев.

Скандал в городе достиг уже своего апогея.

- Все приходится выбивать со скандалом. Никто не занимается подвалом дома, куда постоянно стекает канализация. Сырость, плесень…- жалуется Эмма Моисеева на работу УК «Белая линия» в микрорайоне Чкаловский.

Как признаются жильцы многоквартирных домов, управдом фальсифицирует свои отчеты.

Например, по документам во двор дома в 2015 году дважды завозили песок, но жильцы его не видели. Кроме этого, управляющая компания якобы обрезала кусты во дворе. Правда, их и не было никогда.

Как отмечает председатель ТСЖ Николай Потылицын с управдомов невозможно взаимодействовать по финансовым вопросам.

-«Белая линия» постоянно утверждает, что мы должны им средства, поэтому задерживает ремонтные работы,- говорит Потылицын.

Похожие проблемы испытывают многие жители Переславля. Свое недовольство работой управляющих компаний и с просьбами защитить от произвола они высказали и.о мэра Владимиру Волкову.

- Шквал обращений идет, - говорит Владимир Волков. – Люди жалуются на непонятные платежи и некачественное обслуживание домов.

По словам Волкова, в городе работает аж 21 УК.

- Мы начали работу по созданию муниципальной УК, которая будет работать по всем стандартам. Она существовала и раньше, и имела очень хорошие отзывы, - говорит Волков.

Таким образом, Переславле сложилась такая ситуация, когда управляющие компании исправно собирают деньги с населения, но не оплачивают за коммунальные ресурсы, накапливая долги. Затем банкротятся, при этом оставляя долг перед поставщиками, а затем вырастает новая УК с схожим названием и прежними владельцами.

Городские власти намерены дать настоящий бой сложившейся ситуации в Переславле.

223