Жители отдаленных уголков региона смогут оплачивать счета в мобильных офисах

Жители отдаленных уголков региона смогут оплачивать счета за электроэнергию в мобильных офисах. Раньше для этого людям приходилось ехать десятки километров до районного центра. Проект запущен энергетиками и утвержден областным правительством. Пока специалисты выезжают только в Рыбинский и Ростовский районы.

По отдаленным уголкам Рыбинского и Ростовского районов курсирует мобильный офис. Здесь можно оплатить счета за электроэнергию. Это удобно, особенно пожилым людям. Грамотный сотрудник поможет разобраться в начислениях. В мобильном офисе можно оплатить и другие счета за коммуналку, пополнить транспортную карту.

- Теперь граждане смогут оплатить электроэнергию в мобильных офисах, и им не придется ехать в Ярослвль или районные центры. График работы мобильных офисов можно узнать на сайте нашей компании или позвонить в колл-центр, - говорит начальник управления по развитию услуг и сервисов ПАО "ТНС энерго Ярославль" Дмитрий Шубин.

Маршрут и график работы согласуется с главами поселений. Новый проект утвержден правительством Ярославской области.

- Есть требование президента Владимира Владимировича Путина и губернатора Дмитрия Юрьевича по вопросам доступности всех услуг, возможности обращения граждан максимально приближено к месту проживания, - говорит и. о. директора департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Сергей Колесников.

В ближайшее время мобильные офисы будут курсировать по всем отдаленным уголкам области.

жкх273