Жители одного из домов воюют с цветочным магазином

Это уже давно пахнет скандалом. Жители одного из домов в Ярославле буквально воюют с цветочным магазином.

Жители этого подъезда в жилом доме на Первомайской настроены решительно. Люди устали от шумного соседства с цветочным магазином - он расположен в этом же доме. Что примечательно, шум исходит не от работников магазина или громкой музыки, а вот от этого обычного кондиционера. Он в цветочной лавке отвечает за температуру. Когда летом стояла жара, о графике работы охлаждающего агрегата знали все.

«Тарахтение, бренчание. Весь дом постоянно вибрировал. Естественно, если это день-два - потерпеть можно».

А терпеть пришлось несколько месяцев. Квартиранты обратились в Кировский суд, и его решение в печатном виде теперь висит прямо у двери подъезда.

Корреспондент: «Своей первой победой жители дома считают вот этот исполнительный лист. По нему хозяину цветочного магазина запрещается использовать злополучный кондиционер, потому что он все-таки превышает допустимый уровень шума».

Сегодня цветочная лавка опечатана. Владельцу магазина шумное оборудование придется менять. И это не единственна претензия. Как рассказывают супруги Кравченко, прошлой зимой в подъезде протекла труба, проходящая через помещение все того же владельца цветочного магазина.

Виталий Кравченко, житель дома 11А по улице Первомайской: «Вода поступала к нам в подъезд, по этой стене спускалась, и тут всю зиму была лужа».

Ремонтников предприниматель по каким-то причинам к себе не допустил. Те настаивать не захотели и протечку просто заштукатурили. Удивляет еще и тот факт, что к 1000-летию Ярославля дом был полностью отремонтирован.

Лариса Кравчеко, жительница дома 11А по улице Первомайской: «Самое главное для нас - он подъезд нам испортил и дом. И хоть бы хны!»

Сегодня нам удалось встретиться с представителями цветочной лавки. От комментариев они отказались. Но при этом поведали, что магазин уже в порядке и скоро снова начнет работать. Ну а общение с жильцами дома так и будет продолжаться исключительно в заочно-ультимативной форме.

суд267