Жители одного из домов Углича не могут добиться ремонта в подвале

Вода, как известно, камень точит. В истинности данного утверждения убедились жители одного из домов Углича. В течение долгого времени они не могут добиться ремонта в подвале. Коммунальные организации зону ответственности за дом определить не могут.

Камера не передает запахи, но это как раз тот случай, когда зрителям лучше не чувствовать эту вонь. Жителям дома в микрорайоне Солнечный в Угличе не позавидуешь – они вынуждены каждый день нюхать раскисшие в подвале отбросы. А все потому, что многочисленные коммунальные организации и даже целые заводы просто не могут определиться – кто отвечает за протечку и должен вести ремонт в подвале.

«Неоднократно обращались, и мастера с УК из раза в раз приезжают и говорят: да, к вам под дом откуда-то течет вода, откуда-то что-то течет, но воз и поныне там, и до сих пор мелкой струйкой течет и течет, то есть в подвале там сыро. Среди этой сырости, естественно, не только вода, но и отходы и все остальное».

Самое интересное, что коммунальщики от работы не отказываются. Но при этом ничего не делают. Скажем, в управляющей компании готовы вести ремонт, но только после ответа конторы, отвечающей за тепловые сети

Курешов Андрей, директор УК «Жилсервис»: «По нашему мнению, оказалось так, что данная вода попадает по каналу теплотрассы Тепловых сетей, обычная вода, и нам было предложено сделать герметизацию воды. Мы понимаем, что действительно обязаны это сделать».

Поэтому «Жилсервис» написал в тепловые сети письмо и ждет ответа. Наш телеканал эпистолярным жанром решил не заниматься и просто поинтересовался у адресата письма, в чем собственно дело. Директор «Тепловых сетей» рассказал нашей съемочной группе – вода скорее всего попадает в подвал с территории завода, но что с этим делать, опять же чиновникам непонятно.

Казаков Денис, директор «Тепловых сетей»: «Да, завод УРМЗ не отрицает, что это вода, и что она поступает с территории Нексанса. А как уж туда дальше оно идет, этого я вам сказать не могу. Туда мы особо не вхожи и особо не разбирались с этим вопросом».

Вот и получается, что проблема есть, решить ее не получается. После получения ответа, жителей дома ждет еще одна череда инстанций, в поисках того, чья же это зона ответственности. Ну и, конечно, угличане не забудут заплатить за коммунальные услуги – здесь все расчеты в отличие от ремонта в подвале – строго по расписанию.

ремонтуглич499