Жители недовольны качеством новой дороги на Бабича


Подарок ко Дню города не удался. Жители Ярославля недовольны качеством новой дороги на улице Бабича.

«Сделали подъезд к домам, но не подъехать, не подойти. Приходится выезжать на Бабича через Тутаевское шоссе».

Николай Томашев около года назад переехал в новостройку на улице Бабича. Магистрали, соединяющей Ленинградский проспект с Тутаевским шоссе, здесь ждали с нетерпением. Когда дорогу накануне Дня города, наконец, открыли, людей ждало разочарование. Подъезды к домам, ведущие в никуда, ямы и провалы, неработающие фонари - это лишь часть всех претензий жителей района.

Николай Томашев, житель дома № 4 по улице Бабича: «Дождались.. а когда это исправят - в принципе, непонятно. В течение суток, сделав больше сорока звонков, я не дозвонился, так скажем, не нашел человека, который мог бы мне на эти вопросы дать ответ».

Корреспондент: «Новые остановки на улице Бабича уже облюбовали вандалы. Чистого от граффити места на них практически нет. Да и нужны конструкции, получается, только уличным художникам. Ведь обещанного общественного транспорта по новой дороге пока так и не запустили».

Еще один проблемный участок - перекресток улиц Бабича и Строителей. Водители притормаживают здесь не из-за светофора. Около месяца назад полосу поперек новой дороги раскопали, поясняют жители района, чинили трубы. А потом засыпали на скорую руку и забыли. Да и без этого от новой дороги автовладельцы не в восторге.

«Ну, вот волны амурские. Наверное, строили, я так думаю, гастарбайтеры».

«Не знаю, как сказать помягче».

«Скажите, как есть».

«Так нельзя делать».

«Когда я первый раз по ней проехал, сразу видно было - не то, что перекопали, она совсем даже неровная. Вы проедьте по ней, качество-то работы плохое».

«Может, сделают. Надеемся».

800 метровтакой дороги на Бабича обошлись бюджету больше, чем в сотню миллионов. Но объект еще не приняли, успокаивают власти. Исправить ошибки должны будут к осени - об этом в студии «Первого Ярославского» рассказал первый заместитель мэра Ярославля - Александр Нечаев.

Александр Нечаев, первый зам. мэра Ярославля: «Я знаю про это. Подрядчик будет всё устранять».

«Какие сроки?»

«Сроки мы оговаривали до конца августа, но сейчас мы видим, что он не успеет в эти сроки. К сентябрю должны закончить».

За несоблюдение сроков контракта подрядчика могут наказать рублем.

ремонт292