Жители Ленинского района штурмовали офис своей управляющей компании

Сотни жителей Ленинского района, можно сказать, штурмовали офис своей управляющей компании. Причина - квитанции за коммунальные услуги с сомнительными показаниям и большими суммами в графе «итого». Людей с подобными претензиями у стен офиса управляющей компании Ленинского района собралось около сотни.

Вот такой коммунальный переполох творится здесь с 10 утра. Квартиросъемщикам пришли, мягко говоря, сомнительные квитанции за коммунальные услуги. У одних в квитанциях сумма с двойной оплатой, у других плюс 40 кубов за горячую воду.

Ольга Плаксина рассказывает - платит всегда своевременно. За декабрь рассчиталась еще 12 декабря. Откуда взялась такая «круглая» сумма в квитанции не понимает.

В компании управдома объясняют - некорректные квитки пришли лишь тем кто совершил оплату в период с 12 по 14 декабря.

- Произошло то, что своевременно банком через который в основном происходят платежи населения, не были переданы данные в информационный центр, который соответственно не смог известить управляющую компанию о платежах предстоящих периодах, - говорит Валерия Станюлис, представитель управляющей компании.

В свою очередь в банке парируют — по коммунальным платежам населения всё обязательства выполнили своевременно.

- Со стороны банка информация о принятых платежах в адрес управляющей компании направляется своевременно. А именно на следующий день после проведения операции. Осуществлять сверку данных платежей возлагается по договору на получателя денежных средств. Со стороны компании в адрес банка никаких сведении о каких либо недостающих платежах не поступало, - говорит Андрей Зорин, представитель банка.

Во избежание подобных случаев сегодня же состоялось собрание банка и всех заинтересованных лиц. В кратчайшие сроки ситуацию с сомнительными счетами обещали решить - выполнить перерасчет. При этом отметили на субсидиях и льготах это не отразится. Пени вздыматься тоже не будут. В случае, если обязательства стороны не выполнят, жители намерены обращаться в жилищную инспекцию региона или добиваться правды в суде.

управдом283