Жители Красноперекопского района отметили День соседа

День соседа отметили жители Красноперекопского района в Ярославле. Праздник развернулся во дворе дома на улице 8 марта, 21. Фестиваль добрососедства здесь проводится уже в 6-й раз, помогают в этом также Управдом и районные детские творческие коллективы. Чем же запомнился добрососедский экшн в этом году? Смотрите в нашем сюжете.

Танцы, песни, акробатические трюки и даже чтение художественных произведений. Многие творческие номера для концерта подготовили сами жители. В основном, молодое поколение.

А вот юные дарования, говорят, что традицией соседского радушия они теперь делятся не только внутри своего двора, но и за его пределами.

Праздник добрососедства проходит уже в шестой раз по инициативе жителей дома. С новым председателем стали появляться новые добрые обычаи, чаще стали проводить общественные праздники и субботники.

- Мы проводим этот праздник для того, чтобы мы все сплачивались, начинали какие-то новые дела. Принимали определенные решения для того, чтобы нам все жилось комфортно, уютно, мы, на самом деле, дружим семьями, ходим к друг другу в гости,- говорит Светлана Гужева, председатель совета дома по ул. 8 марта, д.21.

Организуется общесоседский праздник, как правило, в начале летнего сезона ежегодно. Поддерживают мероприятие детские творческие коллективы и спортивные секции района. Помогает в проведении праздника и управдом.

- Стараемся идти в ногу со временем с теми реформами, которые происходят сейчас в жилищном хозяйстве, соответственно, мы заинтересованы в том. Чтобы активные жители больше общались с нами, и мы, тем самым, помогаем жизнь сделать более комфортной, более безопасной в их дворе,- говорит Константин Андрейченко, директор «Управдома Красноперекопского района».

А чтобы жизнь была еще и красивой, жителям дома управдом подарил сертификат на озеленение двора, А вот чтобы сладкой — подготовили сюрприз: сахарную вату всем участникам праздника.

управдом358