Жители Фрунзенского района готовятся к общегородскому субботнику

Итоги отопительного сезона и масштабная подготовка к субботнику. Председатели советов домов Фрунзенского района собрались на большое собрание с представителями управляющей организации.

В одном из дворов на Московском проспекте в Ярославле многолюдно — жильцы во всеоружии. Из машины управдома выгружают инвентарь — метла, грабли, мешки для мусора и жилетки. Так, общими силами, здесь сделают двор чище. В команде с управляющей организацией жители работают постоянно. Субботник запланирован на 21 апреля.

Кстати, заявки на инвентарь принимает диспетчерский центр. А в администрации Фрунзенского района прошла встреча с советами домов. Обсудили актуальные вопросы жителей и подвели итоги отопительного сезона.

Речь зашла и о состоянии газопроводов. Во многих домах проводится их диагностика. Пояснили, что мероприятие обязательное, согласно федеральному законодательству, по истечению срока службы системы — 30-ти лет. В первую очередь, делать это нужно для собственной безопасности. Стоимость диагностики определена постановлением мэрии Ярославля и составляет 1 рубль с кв. метра жилья и взимается на протяжении 12 месяцев. Жителям важно знать - недопуск в квартиру для обследования является основанием для отключения дома от газоснабжения.

субботник374