Жители Дубков боятся ходить в местную больницу: когда в ее стены придет ремонт

Во время прямой линии Владимира Путина состоялось прямое включение из поселка Струнино во Владимирской области. Его жители обеспокоены судьбой местной больницы. Там 13 тысяч человек рискуют остаться без единственной лечебницы. У четырех тысяч жителей поселка Дубки в ярославском районе опасения те же. Их амбулатория разваливается по частям.

Жители Дубков боятся обращаться за медпомощь в местную амбулаторию. Здание буквально разваливается на части. Каждое неловкое движение в медпункте может обернуться поездкой к другому, более узкому специалисту - к травматологу, например.

В амбулатории работает два отделения детское и взрослое. Но вход для вторых найти не просто. Окна здесь заколочены, двери разрисованы. С крыши свисают доски покрытые мхом. Внутри медучреждения ситуация не лучше. Создается ощущение, что время здесь застыло. Ремонт в амбулатории последний раз был аж в прошлом веке. Стены потрескались, штукатурка обваливается. А эта кушетка стоит посреди комнаты не случайно. Она прикрывает прогнивший пол.

Исчерпало ресурс и медоборудование. Врачи применяют смекалку, чтобы принять пациентов. Подкладывают под спинку кушетки деревянные доски. Трубы протекают - холодную воду отключили.

Обустройство придет и сюда. И совсем скоро - заверили нас в областном департаменте здравоохранения. Проектно-сметная документация готовится. И уже во втором полугодии текущего года в эти стены придет большой ремонт. Закрытие амбулатории не грозит.

На ремонт Дубковской амбулатории выделено два с половиной миллиона рублей. Кстати, проблему с отключением холодной воды обещали решить до конца этой недели.

здравоохранение604