Жители Заволжского района Ярославля впервые смогут оценить сверхскорость домашнего интернета

Жители Заволжского района Ярославля впервые смогут оценить сверхскорость домашнего интернета

Жители Заволжского района Ярославля впервые могут подключить домашние компьютеры, планшеты, ноутбуки к интернету на скорости до 1 Гб/с. Даже при значительных нагрузках на сеть скорость на любом домашнем девайсе у каждого члена семьи будет стабильно высокой. 

Для подключения домашнего скоростного интернета потребуется Wi-Fi-роутер или оборудование, которое имеет порт Ethernet с пропускной способностью 1 Гбит/сек, а также техническая возможность по конкретному адресу. За Волгой доступ к гигабитным скоростям получили жители улиц Космонавтов, Красноборской, Мирной, Папанина, Сосновой, Серго Орджоникидзе, проспекта Машиностроителей и Школьного проезда. 

Особенность гигабитной сети в том, что качество связи позволит смотреть видео и вести стриминг в режиме Ultra HD, играть в «тяжелые» компьютерные игры с облачных серверов: скорость интернета почти равна скорости чтения с жесткого диска. С помощью интернета на скорости до 1 Гбита/с можно объединить все домашние устройства в экосистему и пользоваться множеством цифровых сервисов, включая систему «Умный дом».

- Домашние устройства в ряде случаев технически отстают от возможностей современной связи, поэтому абонентам я рекомендую при покупке компьютеров и ноутбуков обращать внимание, поддерживают ли они гигабитные скорости, чтобы в полной мере ощутить преимущества новой сети, – прокомментировал директор МТС в Ярославле Алексей Сальва. – Проект обновления оптоволоконной сети рассчитан на два-три года, чтобы охватить весь город. В первую очередь мы провели модернизацию в Брагино, и сегодня расширяем строительство За Волгой, во Фрунзенском районе.

Всего, как сообщает МТС, на сегодняшний день 56,6 тысяч квартир Ярославля готовы к переходу на гигабитный интернет. Его можно подключить в виде комплекса услуг единым пакетом (мобильная связь, домашний интернет и цифровое ТВ), что позволит сэкономить на услугах связи. Такие преимущества сегодня доступны всем категориям ярославцев.

Фото: pixabay.com

интернетIT923