Жители Заволжского района решают, где разместить спортивно-игровой комплекс

Жители Заволжского района решают, где разместить спортивно-игровой комплекс

В Заволжском районе появится многофункциональный спортивно-игровой комплекс. На данный момент продолжается голосование по выбору места для его размещения, а также обсуждение вопросов благоустройства прилегающей территории.

На днях вопросы обустройства комплекса обсуждали глава территориальной администрации Заволжского района Андрей Мамонтов, главный архитектор Ярославля Артём Цымбалов, представители Общественного народного фронта, проектных организаций и жители Заволжского района.

- Сегодня отдельный интерес вызывает тема благоустройства. Это здорово! Самое главное, что сейчас происходит – сплотилось местное сообщество и искренне активно переживает за благоустройство своей территории. Я убежден, что даже те, кто не победит в этом году, имея такие прекрасные наработки, обязательно получит возможность реализовать их в следующем году. Все территории, которые были выдвинуты жителями, заслуживают внимания и в будущем обязательно будут благоустроены, – сказал главный архитектор Ярославля Артём Цымбалов.

Первоначально жители Заволжского района предложили девять территорий для установки комплекса. У трех территорий есть инициативные группы и уже разработаны готовые проекты.

- На рассмотрение были вынесены проекты благоустройства Тверицкой набережной, улицы Седова и Озерная гривки в пойме реки Урочь в границах улиц Красноборской, Сахарова и проспекта Машиностроителей. Каждое из этих пространств – очень важное и правильное направление в развитии Заволжского района. Сейчас на сайте мэрии города Ярославля и на странице мэра Владимира Волкова в социальной сети «ВКонтакте» идет голосование, чтобы выбрать победителя, – отметил глава территориальной администрации Заволжского района Андрей Мамонтов.

После окончания голосования состоится заседание рабочей группы, куда войдут депутаты, представители инициативных групп, общественной палаты города. Они подведут итоги и определят территорию, на которой в следующем году будет установлен данный многофункциональный спортивно-игровой комплекс.

Напомним, 1 июля ярославцы приняли участие в голосовании по губернаторскому проекту «Решаем вместе!». Активнее всего проголосовали жители Заволжского района, который и стал победителем. Он получает 30 миллионов рублей на обустройство многофункционального спортивно-игрового комплекса.

благоустройство1835