Жители Заволги смогут пройти диспансеризацию на Клубной

Жители Заволги смогут пройти диспансеризацию на Клубной

В Заволжском районе 31 августа на улице Клубной будет работать мобильная бригада врачей. Жители смогут пройти флюорографию и маммографию.

Всех желающих проверить свое здоровье специалисты клинической больницы №3 примут в офисе врача общей практики на Клубной, 66 с 08.00 до 16.00 часов. Здесь же будут работать передвижные аппараты.

В рамках обследования пациенты узнают свои антропометрические данные, артериальное, внутриглазное давление, проверят уровень холестерина и сахара крови, пройдут флюорографическое обследование. Для женщин будет организован осмотр гинеколога и маммография.

- Одна из целей регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» разработанного в рамках национального проекта «Здравоохранение» - обеспечение оптимальной доступности медицинской помощи для населения, поэтому в регионе активно развиваются выездные формы работы. Все жители региона должны быть охвачены профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год, - подчеркнул заместитель директора департамента здравоохранения и фармации Сергей Давлетов. – Для того, чтобы людям не приходилось отпрашиваться с работы, поликлиники организуют прием пациентов для прохождения диспансеризации в выходные дни.

Начиная с 18 лет, жители России, в том числе Ярославской области, могут ежегодно проходить профилактический медицинский осмотр и раз в 3 года – диспансеризацию. Граждане старше 40 лет будут проходить диспансеризацию ежегодно. Для записи требуются только паспорт и полис обязательного медицинского страхования, получать талоны и стоять в очереди не нужно. В этом году диспансеризацию могут пройти 204 тысячи взрослых жителей региона.

медицина446