Жители Ярославской области присоединяются к участию во всероссийской акции «Письмо защитнику Отечества»

 Школьники, студенты, а также активисты патриотических объединений поздравляют своих земляков с грядущим Днем защитника Отечества, а также пишут солдатам слова поддержки. Все собранные послания будут отправлены военным комиссариатом бойцам Ярославской области в зону проведения СВО. Акция проходит с первого по пятнадцатое февраля. 

Яна Алекрицкая:
- Я поздравила защитников с 23 февраля и пожелала им удачи и скорейшего приезда домой к своим близким.  Дорогие защитники отечества, поздравляю от всей души и сердца вас с 23 февраля. Большое вам спасибо за то, что вы защищаете нашу Родину. Хочу вам пожелать удачи и скорого возвращения домой к своим близким целыми и невредимыми. Мы вас любим. Спасибо!

Напомню, в подобной акции под названием «Фронтовая открытка» ярославцы уже участвовали с ноября по декабрь 2022. Тогда школьники и студенты поздравляли участников СВО с Новым годом. Бойцы получили более семи тысяч писем из каждого уголка региона. Организаторы уверены, в этот раз писем будет уж точно не меньше. 

Ольга Станишевская, заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области:
- Это не только слова поддержки тем, кто сейчас находится в военной операции, это также еще и вовлеченность нашей нынешней молодежи, нашего молодого поколения как раз... Это самый настоящий патриотизм, который, наверное и есть. Для того, чтобы поддержать свою страну, для того, чтобы поддержать ребят, которые находятся сейчас там, на фронте непосредственно. Для того, чтобы именно выразить свои эмоции, прикоснуться к защите своего отечества именно в этот важный праздник: в День защитника Отечества.  

975