Жители Ярославской области могут озвучит книги для детей

Жители Ярославской области могут озвучит книги для детей

Жители Ярославской области могут принять участие в интересной акции "Подари голос книге". Эта акция поможет привлечь внимание к проблеме детей, у которых имеются проблемы со зрение. Им доступны только аудиокниги.

– Проект направлен на расширение аудио-фонда детской литературы на адаптивных носителях с учетом особых читательских запросов, – отметила директор департамента культуры Марина Васильева. – Также целью акции является привлечение внимания к проблемам детей с нарушениями зрения.

Для участия в проекте необходимо озвучить книгу из списка «Литература народов России детям» или другие произведения для чтения вслух и звукозаписи.

Принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы. Выступить в роли чтеца могут все желающие в возрасте от 16 лет, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья. 

Итоги акции будут проведены в ноябре. Лучшие озвученные книги будут изданы на материальных носителях в доступном для инвалидов по зрению формате.​

Заявку на участие необходимо подать до 1 июня, аудиозаписи будут приниматься до 1 сентября. Для отправки можно использовать электронную почту yarlib.akciya@yandex.ru или почтовый адрес Ярославской областной специальной библиотеки:  150049, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 53 / 38.

детикниги1292