Жители Варегово смогли пройти комплексное медицинское обследование

Полное обследование без долгих дорог. Проект «Здоровая Ярославия» идет по всей области и теперь доступен жителям и сел. О плюсах проекта узнала Наталья Антонова

Комплексный медосмотр всего за 20 минут. Проверить частоту биения сердца, остроту зрения и общее состояние здоровья жители Варегово смогли, наконец, у себя в селе. Врачи с лабораторией разместились прямо в местном ДК.

Проект «Здоровая Ярославия» работает в области с 2017 года. Врачи областного госпиталя ветеранов регулярно выезжают для проведения обследования. По итогам которого, жителям сразу выдают заключения и перенаправляют на прием к специалистам.

- В рамках данного проекта уже более 900 человек смогли пройти профилактическое комплексное медицинское обследование. Это жители Любимского, Переславского и Даниловского районов. Цель данного проекта сохранение здоровья граждан на селе. Каждый человек должен ответственно относиться к своему здоровью. Отказаться от вредных привычек, больше двигаться, правильно питаться и вовремя проходит диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры, - рассказывает заведующая центром здоровья Ярославского областного клинического госпиталя ветеранов войн Мария Карчевская.

Следующим пунктом на карте медиков станет Гаврилов-Ямский и Первомайский районы. В конце каждого месяца в села будут выезжать уже узкие специалисты для проведения вторичного приема.

медициназдоровье463