Жители Углича получили новое место для отдыха и прогулок

 

В Цветочном районе завершили благоустройство набережной Волги.

По сути здесь появился новый городской парк. Убрали стихийные заросли, но сохранили естественную природу. Обустроили спуск к воде, смонтировали освещение, установили детскую площадку. Также на днях закончится установка панорамных качелей и лавочек.

- Был асфальт плохой, ямы, канавы, сейчас плиткой уложили, все дорожки, - говорит Александр Горностаев. 

- И к воде можно спускаться, и освещение здесь стало, так что будем гулять, - говорит Галина Заречнева. 

Жители города сами выбрали это место для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды». Объект набрал более 5 тысяч голосов. Стоимость 15 миллионов рублей. Всего по этому проекту благоустроено 40 парков и общественных территорий, обновлено 93 двора. 

- Поскольку называется микрорайон Цветочный, здесь как бы центр притяжения – огромнейшая клумба. мы долго обсуждали как она будет, она сама по себе очень красивая. Здесь будут дополнительно вазоны устанавливаться. И еще, по просьбам жителей, спуск к Волге. Если мы туда посмотрим, там сейчас огромное количество уток. И с малышами родители приходят, и взрослые, и жители пожилого возраста, - говорит глава городского поселения Углич Светлана Ставицкая. 

- Эта программа в этом году у нас хорошо реализуется, темп ее немного лучше, чем в прошлом году. Ну и, соответственно, стопроцентное выполнение будет. Основная доля финансирования идет из федерального бюджета. Ну и, соответственно, мы ежегодно его выполняем. Сейчас примерно на ту же сумму готовимся к 2023 году, - говорит директор департамента ЖКХ Ярославской области Андрей Рябченков. 

Фото из архива «Первого Ярославского»

1614