Жители региона впервые напишут «Диктант Победы»

В Ярославской области впервые состоится «Диктант Победы». Жители четырех городов области – Ярославля, Рыбинска, Переславля-Залесского и Углича – смогут проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны 7 мая.

В акции примут участие все регионы страны и еще 22 иностранных государства. Диктант рассчитан на людей разного возраста. Участникам Диктанта предстоит за 45 минут ответить на 20 вопросов, подготовленных специалистами Российского исторического общества. К каждому вопросу будет предложено 4 варианта ответов.

Данная акция проходит в рамках федерального партийного проекта «Единой России» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, а также общественным движением «Волонтеры Победы». 

Все участники Акции одномоментно приступят к написанию Диктанта. Диктант начнется ровно в 13.00 и будет длиться 45 минут. По окончании Диктанта все бланки ответов направляются на проверку в Федеральный центр тестирования.

Символично, что подведение итогов Диктанта запланировано на День России - 12 июня. В этот день каждый участник сможет узнать свои результаты на сайте диктантпобеды.рф.

Победители будут определены по трем уровням: местный (3 лучших результата на каждой площадке), региональный (3 лучших результата в регионе), федеральный (3 лучших результата по стране).

Если вы хотите стать участником Акции, вам необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке https://forms.yandex.ru/u/5cc02919bcdf340ce11755ec/, указав имя и выбранную площадку.

великая отечественная война484