Жители посёлка Михайловский под Ярославлем пожаловались на плохое содержание берега Волги

В редакцию «Первого Ярославского» прислали фотографии из поселка Михайловский под Ярославлем. Автор снимков недоволен содержанием участка за домами на улице Набережной. Одна из главных претензий – мусор. По словам мужчины, время тут проводят весело. Собираются целые компании. К Волге накатана дорога, а машины оставляют мусор прямо у реки. Сергей Смирнов уверен: и лодочные гаражи на берегу стоят  незаконно. Письма были отправлены в разные инстанции.

«Мы обращались неоднократно в прокуратуру области. В природоохранную прокуратуру. Природоохранным прокурором вынесено представление в адрес администрации о том, что данные гаражи установлены незаконно. Мусор надлежит убрать. Навести порядок. Принять меры. Но до настоящего времени мер никаких не принято», - жалуется местный житель Сергей Смирнов.

«Мусора нет. Выезжала и природоохранная прокуратура. С проверкой выходила комиссия из администрации. Мусора там нет. Гаражи сейчас находятся в стадии оформления. Действует гаражная амнистия. Никакое законодательство они не нарушают. Они получат официальную бумагу, что они могут там находиться», - прокомментировал глава Некрасовского сельского поселения Александр Сорокин. 

1909