Жители частного сектора Рыбинска получат голубое топливо

Жители частного сектора Рыбинска получат голубое топливо

В Рыбинске продолжается газификация частного сектора по региональной программе. В этом году во втором по величине городе области построят два участка газопровода - на улицах Поречье и Гражданской. Общая протяженность сетей составит более километра.

На улице Поречье работы уже завершены. Подрядная организация ООО «Газстрой» выполнила прокладку 366 метров газовых сетей, провела опрессовку. Теперь жители десяти домовладений могут обращаться за техническими условиями на подключение к общей сети. Стоимость строительных работ составила 1,5 миллионов рублей. Это средства областного бюджета при софинансировании местного.

В ближайшее время начнутся работы на улице Гражданской, где будет газифицирован участок от Переборского тракта до проспекта Серова, протяженность которого 675 метров. На строительство выделено 2, 8 миллионов рублей. Финансирование идет из бюджетов области и города.

- В Рыбинске на данный момент газифицировано около 80% улиц частного сектора. Темпы строительства не очень большие, но финансирование продолжает выделяться, а частный сектор застраиваться. На данный момент у нас готова проектная документация на строительство еще двух километров сетей в разных микрорайонах города, - рассказал Алексей Рябченков, заместитель главы по городскому хозяйству.

Фото администрации Рыбинска

рыбинск1062