Рыбинские спортсмены стали победителями Кубка России по акватлону в Казани

В Казани завершился Кубок России по акватлону, собравший спортсменов со всех регионов. Наши ребята завоевали призовые места.

В категории любителей на дистанции 1000 метров плавание и 5000 метров бег 2 место занял тренер Евгений Островский, а его воспитанники победили в категории профессионалы:

«Я возил своих ребят из нашей спортшколы на соревнования - Левана Бухалова и Ивана Меркулова. Они выступали в категории «профессионалы». Заняли 1 и 2 место! А я сам заодно выступил в категории «любители».

Честно скажу, особой подготовки не было. Если появлялось свободное время – потренируюсь немножко: побегаю, поплаваю. Старался держать форма в режиме тренировки. В целом, результатом доволен! На какой результат был готов, тот и показал, даже может, чуть получше.

Я очень рад в первую очередь за своих ребят, что они показали хороший достойный результат. Это важно для набора формы, для тренировочной практики».

Важно отметить, Евгений Островский является 3-кратным победителем соревнований по плаванию с сибайком «Кросс Волга», а ребята - призеры заплывов в бассейне и победители межрегиональных эстафет по плаванию с сибайком.