Уроженец Мышкина получил грант в полмиллиона на фестивале «Таврида-АРТ»

Полмиллиона за идею проекта. 28-летний Леонид Чистяков из Мышкина победил в грантовом конкурсе на Фестивале творческих сообществ «Таврида-АРТ», который состоялся в Капсельской бухте на юго-восточном побережье Крыма. Отбор участников проходил в два этапа — регистрация на портале, а затем очная защита на самом форуме.

Теперь планируется, что проект «Street party над Волгой» станет главной местной сценой для уличных музыкантов в следующем году. На этом победитель останавливаться не собирается. В планах реализовать проект и подать заявку на новый.

- На «Тавриду-АРТ» мы везли проект «Street party над Волгой». Это фестиваль уличных музыкантов.  Мы предоставляем возможность музыкантам малых городов выступить на площадке и поучиться, так скажем, у профессиональных уличных музыкантов, из областных центров и города Москвы. В нашем направлении было 107 проектов. Поддержали чуть больше половины. 30 миллионов общая сумма, - говорит победитель грантового конкурса фестиваля творческих сообществ «Таврида-АРТ» Леонид Чистяков.

таврида621