Жильцы домов на улицах Угличская и Чехова в Ярославле пожаловались на плохое содержание подъездов

Жильцы домов на улицах Угличская и Чехова в Ярославле пожаловались на плохое содержание подъездов. Впрочем, недовольны люди были не только этим. Муниципальная жилищная инспекция немедленно отреагировала. Подключились и общественники. Решилась ли проблема, расскажем в следующем сюжете.

В доме на улице Угличской - стойкий запах свежей краски. Ремонт здесь в самом разгаре. Маляры появились после обращения в муниципальную жилищную инспекцию жителей, которые были недовольны содержанием подъезда.

- Муниципальной жилищной инспекцией были проведены проверки и выданы предписания,- говорит Екатерина Мусинова, начальник муниципальной жилищной инспекции мэрии Ярославля.

Управляющая компания отреагировала незамедлительно. Сегодня ход ремонтных работ проинспектировали активисты из общественной организации «Народный контроль».

- Ремонт выполнен достаточно качественно, очень ровно покрашены стены, все коммуникации, проведен ремонт вплоть до смены новых почтовых ящиков,- говорит Ирина Власова, активист общественной организации "народный контроль", представитель общественной организации «ЯрГражданин».

Проконтролировали общественники и ремонт сделанный в доме на улице Чехова. Его жильцы также были недовольны содержанием подъезда. Жаловались на фасад и крышу.

- Мне кажется, надо приложить какие-то системные усилия, чтобы этих предписаний вообще не было. То есть реакция на предписание, это небольшое, но все-таки упущение,- говорит Михаил Писарец, активист общественного движения «Народный контроль», представитель общественной организации «ЯрГражданин».

Представители народного контроля активно проводят подобные рейды. Под пристальным вниманием не только жилые дома, но и дворы и дороги.

282