Жестокое убийство в Ростовском районе: мужчине и женщине нанесли удары ножом в горло

Жестокое убийство в Ростовском районе. Мужчине и женщине нанесли удары ножом в горло. Подозреваемого задержали сразу. Злоумышленник рассказал следователям: был пьян - ничего не помню. Адвокат уверен: его подзащитного подставили. В суде уголовное дело рассматривалось с участием присяжных.

Перед приговором Анатолий Морсов выглядит спокойным. Хотя жителю поселка Ишня грозит немалый срок. За двойное убийство сторона обвинения просила для мужчины 18 лет строгого режима.

- Он нанес не менее одного удара в левую боковую поверхность шеи Фадеева и тем же ножом в левую боковую поверхность шеи Крохиной, - говорит Анна Фирова, государственный обвинитель.

Поселок Ишня долго приходил в себя после жестокой расправы. Убитого мужчину нашли в хозпостройке. Его сожительницу - в высокой траве неподалеку. Уголовный розыск сразу же вышел на Морсова.

По версии следствия. Подсудимый был хорошо знаком с убитыми. Пришел к ним в гости. Поругались. После этого Анатолий Морсов ничего не помнит. Объяснил: был крепко выпивши. Вину отрицает. Чтобы разобраться, в суд вызывали даже специалиста по ножевому бою.

- При характере повреждений - одиночным ударом каждый погиб, и ранение одним ударом, нанести в состоянии алкогольного опьянения при такой характеристики личности с его заболеванием психическим расстройством, невозможно, - говорит Андрей Кукушкин, адвокат.

Анатолий Морсов нигде не работает. Характеризуется отрицательно. Страдает алкогольной зависимостью. По словам Андрея Кукушкина, его подзащитного просто подставили.

Подсудимый просил, чтобы уголовное дело рассматривалось с участием присяжных. Суд удовлетворил ходатайство.

Семь присяжных высказались, что Анатолий Морсов причастен к этому преступлению. Пять - сказали, что он невиновен. Одиннадцать из двенадцати посчитали, что он заслуживает снисхождения.

Именно поэтому подсудимому в качестве наказания не могла быть назначена смертная казнь и пожизненное заключение. Также при вынесении приговора не учитывались отягчающие вину доказательства. Анатолия Морсова признали виновным. Мужчина проведет в колонии строгого режима 16 лет.

убийство490