16+

Авария произошла сегодня ночью на трассе М-8. По данным регионального УМВД, всего жертвами ДТП стали три человека. Вместе с женщинами до приезда скорой скончался мужчина-водитель. Как оказалось, среди погибших - ярославская оперная певица и музыкальный преподаватель. 

Прокуратура поставила на контроль ход и результаты процессуальной проверки по факту произошедшего ДТП.

Свои соболезнования высказал губернатор Михаил Евраев:

Трагическая новость для нашего региона и всего мира культуры. В автокатастрофе погибли оперная певица Альбина Хрипкова и преподаватель фортепиано Елена Лумми.

Солистка Ярославской филармонии, лауреат всероссийских и международных конкурсов Альбина Хрипкова внесла огромный вклад в развитие музыкального искусства. Она сотрудничала с ведущими оркестрами и лучшими коллективами, гастролировала по всему миру, училась у знаменитых маэстро вокала, при этом была очень скромным и открытым человеком и навсегда сохранила любовь и верность русской культуре.

Более 30 лет работала преподавателем и концертмейстером в детской школе искусств им. Л.В. Собинова Елена Викторовна Лумми. Она вела класс фортепиано, руководила фортепианным ансамблем. Ее выпускники неизменно занимали высокие места на престижных конкурсах, продолжали обучение в лучших музыкальных училищах и консерваториях и сейчас успешно работают в сфере музыкального образования и культуры.

Огромная потеря. Искренние соболезнования родным и близким.

 


Фото: со страницы губернатора в соцсетях

 

 

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал