Женщине, которая жила в подъезде с ребенком, обещают всю необходимую помощь

В беде не оставят. Маме четырехлетней девочки из Луганска обещают всю необходимую помощь. Светлана Белоусова осталась без жилья с маленьким ребенком на руках. Сейчас женщина в областной детской больнице вместе с малышкой. С ними все в порядке: сдают необходимые анализы.

Региональный уполномоченный по правам человека Сергей Бабуркин встретился со Светланой Белоусовой. Успокоил: власти уже готовы предоставить на время крышу над головой. Постепенно будет решаться и вопрос с документами. Неравнодушными к беде остались и десятки ярославцев: в социальных сетях предлагают вещи, еду и даже жилье. 

История Светланы Белоусовой получила огромный общественный резонанс после серии публикаций. У женщины нет российского паспорта. В 2014 году она приехала в Россию. Последнее время жилье арендовала в Ярославле. Однако квартиру пришлось оставить. От холода и дождей мама и дочка спасались на лестничной клетке.

- Один из первых шагов — решение вопроса о направлении в кризисный центр для матери и ребенка. В гостиницу, в которой находятся люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Дальше будем решать следующие вопросы — это вопросы с миграционной службой, жильем, работой, — сообщил уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин.

детипомощь6301