Желтый замок-дебаркадер демонтировали практически полностью

Основной объем работ по демонтажу дебаркадера, затонувшего в акватории реки Волги, проведен. Об этом сообщил зампред правительства региона Роман Колесов на странице в социальных сетях.

Надводную часть демонтировали еще в ноябре прошлого года. Работы проводит «Ярославский речной порт», их продолжат при соответствующих погодных условиях – формировании устойчивого ледостава.

- Погружения планируется вести непосредственно со льда, спиленные и демонтированные конструкции будут доставляться к берегу лебедками с последующим извлечением из воды. Уже проведены подготовительные подводные работы. Закреплены специальные тросы для последующей буксировки демонтированных конструкций. Подготовлена площадка для работы водолазов, - сообщил Роман Колесов на странице в фейсбуке.

С учетом того, что демонтаж необходим для обеспечения полной безопасности процесса судоходства и минимизации вреда, который может быть причинен водному объекту, региональным правительством осуществляется постоянный мониторинг хода работ.

Фото: Роман Колесов

ярославль794