«Железнодорожники» завершили выездную серию победой в Риге

В четверг, 26 ноября, ярославский «Локомотив» проводил последний матч своего первого европейского турне против рижского «Динамо».

Команды перед матчем находились на противоположных полюсах турнирной таблицы Западной конференции. Если ярославцы занимали первое место с 69 очками после 35 игр, то рижане же занимали заключительную 14-ю строчку, имея в активе 38 очков после 33 игр.

«Железнодорожники» подтвердили свой статус фаворита встречи и одержали победу, забросив по шайбе в каждом периоде – 3:0. Сначала в первом игровом отрезке ярославцы после броска Стаффана Кронвалла и рикошета от Дениса Мосалева реализовали 5–минутное большинство. Во втором периоде старания 4-го звена гостей (Коршков – Красковский – Полунин) были вознаграждены голом, который записал на свой счет Александр Полунин. А уже в заключительном игровом отрезке отличился Сергей Коньков после передач Владислава Картаева и Эмиля Галимова. Алексей Мурыгин оформил 8-й (!) «сухарь» в текущем сезоне.

Таким образом, «Локомотив» после выезда «Хельсинки – Рига» привозит 3 очка из 6 возможных.

Следующий матч команда Алексея Кудашова проведет уже дома. 28 ноября в Ярославле на льду «Арены-2000» «Локомотив» примет питерский СКА. Начало встречи в 17:00.

26 ноябрь. Регулярный чемпионат КХЛ 2015/2016. «Арена Рига», Рига

«Динамо» (Рига) 0:3 «Локомотив» (Ярославль) (0:1, 0:1, 0:1)

0:1 – (11:35) №54 Денис Мосалев (№27 Стаффан Кронвалл, №40 Даниил Апальков), 5х4 «Локомотив»

0:2 – (26:19) №99 Александр Полунин (№63 Павел Красковский), 5х5 «Локомотив»

0:3 – (48:57) №17 Сергей Коньков (№98 Владислав Картаев, №72 Эмиль Галимов), 5х5 «Локомотив»

Вратари: №36 Якуб Седлачек (00:00 – 58:18, 58:30 – 59:07) – «Динамо»

№30 Алексей Мурыгин (00:00 – 60:00) – «Локомотив»

Статистика матча: Броски: 35-51 ; Броски в створ: 18-25 ; Голы: 0-3 ; Вбрасывания: 19-25 ; Блокированные броски: 14-7 ; Силовые приемы: 13-13 ; Фол против игрока: 3-2 ; Штраф: 29-8