Жалоба на строительную компанию «Арсенал»

Сдавали в аренду технику на строительство дома. Теперь не могут получить причитающиеся за это деньги. С жалобой на строительную компанию «Арсенал» в арбитражный суд обратились владельцы спецтехники.

Отбить причитающееся через суд. На крайнюю меру решили пойти владельцы спецтехники. Минувшим летом они сдавали её в аренду строительной компании «Арсенал». А вот денег от неё не получили до сих пор.

Александр Масленников, владелец техники: «На заработанный рубль мы тратим свои 60 копеек. Соответственно, 60 % я вложил своих денег, чтобы заработать потом. Деньги вложены - прибыль не получена».

В итоге, не просто не заработали, но даже оказались в минусе. По словам истцов, таких компаний-арендодателей спецтехники, не получивших денег от «Арсенала», около 10. Общий ущерб они оценивают в несколько миллионов рублей.

Корреспондент: «За моей спиной один из домов, где подрядчиком была компания «Арсенал», арендующая технику у теперешних истцов. Сейчас строительные работы на улице Кудрявцева идут полным ходом, правда, подрядная организация уже сменилась».

Технику, рассказывают её владельцы, предоставляли с апреля до августа прошлого года. Задержки выплат начались ещё в начале лета.

Дмитрий Белов, владелец техники: «СК «Арсенал» были представлены документы в виде гарантийного письма о том, что вся задолженность будет погашена до конца августа, но всё это было не исполнено».

Омар Габибов с компанией «Арсенал» сталкивается уже во второй раз. Говорит, если бы знал, кому сдает технику, ошибку бы не повторил.

Омар Габибов, владелец техники: «Работали мы у них же, когда сдавался город в юбилей. Там около года тянули также. И телевидение приглашали. Тот же самый Калинин. Видимо, у него хобби такое».

Тот самый Калинин - это депутат муниципалитета Ярославля. Как сам рассказал нам по телефону Сергей Григорьевич, директор компании «Арсенал» он бывший. Поэтому о сложившейся ситуации пояснить мало что может.

Сергей Калинин, бизнесмен: «Бывает же такое в семье - разлад между мужем и женой, кто прав, почему посуда не вымыта. Так и между хозяйствующими субъектами существуют определенные процедуры, законодательно предусмотренные, они и должны работать».

Ждать дальше обманутые арендодатели не намерены. Уже в пятницу состоится первое заседание Арбитражного суда. А сами предприниматели планируют написать заявление еще и в отдел по борьбе с экономическими преступлениями.

судстроительство293