Жалоба жителей: к их дворам свозят строительный мусор

Ремонт Октябрьского моста послужил причиной конфликта. Жители Твериц жалуются, что к их дворам свозят строительный мусор.

Заливную улицу Заволжского района заваливают бетоном и арматурой. Груды строительного мусора возвышаются напротив каждого дома.

Николай Калашников, местный житель: «Привозят незнамо что. Сплошной мусор. Здесь без колес останутся все машины».

Кто оставляет на улицах кучи строительного мусора для местных жителей не секрет. Бетонное крошево уже несколько дней возят с Октябрьского моста. Оказывается, опять же по просьбе местных, чтобы сделать дорогу, которой как таковой в частном секторе нет. Но материал ожидания людей не оправдал.

Игорь Скребнев, местный житель: «Писали заявление на асфальтовую крошку. По роду своей деятельности я знаю, что вот это (показывает на груду) вывозится на свалку «Скоково» по талонам - на мусорку, но никак не на дороги».

Корреспондент: «Жители Заливной разделились на два фронта. Для одних этот бетон - шанс на нормальную дорогу, для других - препятствие. В администрации Заволжского района о проблеме знают».

В пример приводят тех, кто все-таки решил выложить дорогу из отработанного бетона.

Светлана Краузоль, главный специалист отдела содержания территорий администрации Заволжского района мэрии Ярославля: «Жители видят, что едет машина с таким материалом, еще просят привезти. Возим только тем жителям, которые хотят свои дороги ремонтировать своими силами и таким материалом».

Ремонт Октябрьского моста планируют закончить к 1 сентября. Похоже, что к этому времени многие жители Заливной освоят и специальность укладчика брусчатки, если только Заволжская администрация не поможет тяжелой техникой, которая вместе с дорогой сравняет и все разногласия.

254