Известны обстоятельства, при которых произошла авария

Новые подробности аварии, которая случилась накануне в 6-ти километрах от Туношны. В результате столкновения двух машин погибло 2 человека.

Серьезная авария, произошедшая накануне на 13-ом километре костромского шоссе, унесла жизни двух человек. Пассажира «Рено Меган» и водителя «Лады Гранты». Еще пятерых пострадавших увезли в Соловьевскую больницу. За жизнь двоих 40-летнего и 58-летнего мужчин сейчас борются врачи.

Александр Корнилов, заведующий приемного отделения больницы: «У одного тупая травма живота, разрыв селезенки, брыжейки, перелом костей таза, открытый перелом костей голени. У другого пострадавшего перелом костей таза, так же тупая травма живота, разрыв селезенки, перелом обоих бедер. Оба больных прооперированы. Сейчас находятся в реанимационном отделении, состояние их остается тяжелым».

Обоим мужчинам предстоит еще не одна операция и длительное лечение. Еще один пострадавший, 30-летний мужчина, госпитализирован в нейрохирургическое отделение с закрытой черепно-мозговой травмой. Сейчас он находится в сознании, общаться с прессой не хочет.

Еще двое пострадавших с менее серьезными травмами отпущены домой на амбулаторное лечение. У обоих водителей взяты анализы крови на алкоголь. Их итоги будут известны через 2 дня. На сегодняшний день известны обстоятельства, при которых произошло ДТП.

Валерий Лощилин, старший следователь специализированного следственного отдела по расследованиям ДТП с тяжкими последствиями УГИБДД по ЯО: «Автомобиль «Рено» двигался со стороны Ярославля в сторону Костромы. Во встречном направлении ему двигалась «Лада Гранта». В районе поворота на деревню Орлово, на 13-ом километре данной автодороги, «Рено» предпринял попытку повернуть налево. При этом пересек осевую сплошную линию разметки, пересекать которую запрещено при наличии знака: “движение только прямо”».

Возможно, водитель «Рено» просто решил сэкономить время. Он повернул в этом месте, чтобы не ехать лишний километр до ближайшего разворота. Однако это, говорят следователи, только начало проверки. В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по факту смерти двух человек.

265