Избили хозяев, забрали деньги и сожгли людей заживо

Страшное преступление произошло в Гаврилов-Ямском районе. По одной из версий, на семью в деревне Немерово был совершён спланированный налёт. Преступники избили хозяев, забрали все деньги и оставили людей умирать в горящем доме.

Минувшей ночью этот мужчина потерял близких родственников. В пожаре погибла его родная сестра и ее муж. Это пепелище все, что осталось от деревянного дома на окраине деревни Немерово в Гаврилов-Ямском районе.

Анатолий Мельник, и.о начальника Ростовского межрайонного следственного отдела: «Было произведено тушение пожара. После этого произведен разбор остатков дома. Были обнаружены два человеческих трупа. Там на месте работала следственная группа».

Первые выводы следователей очень осторожные, и тому есть объяснение. Без камеры родственники погибших рассказывают страшные факты. На дом, где проживали пожилые супруги и их дочь с маленьким ребенком, было совершенно нападение. Злоумышленники - а сколько их было, пока непонятно - потребовали деньги: 4 миллиона рублей. Такой суммы в доме не оказалось, и люди отдали все что есть - 350 тысяч и золотые украшения. Просто уйти с награбленным преступники не захотели - всю семью сначала избили, а затем подожгли. Пощадили только месячного ребенка - его вынесли на улицу. Из уже пылающего дома удалось выбраться только 25-летней девушке.

Корреспондент: «Около трех ночи пострадавшую доставили сюда в гаврилов-ямскую ЦРБ. Молодая девушка получила сильные ожоги».

Виктор Герасенков, и.о. заведующего хирургическим отделением: «Обгоревшая. Ожоги второй, третьей степени. Площадью 10 %. Госпитализирована в реанимационное отделение. Проводилась противошоковая терапия. Больная стабильная».

Ребенок тоже был доставлен в больницу. С ним все в порядке. Сегодня его отдали родственникам. Теперь и они, и следователи будут пытаться узнать ответы на множество вопросов. Как преступники попали в дом, и почему они рассчитывали на столь солидный куш? По некоторой информации, погибшие разводили овец.

Анатолий Мельник, и.о. начальника Ростовского межрайонного следственного отдела: «Есть предположение, что проживавшие там лица занимались подсобным хозяйством, занимались фермерством».

Сегодня утром по всей области был введен план «Перехват». На автодорогах до сих пор работают заградительные посты. В полиции есть информация, что преступники скрылись из Немерово на автомобиле. Но за целый день стражам порядка так и не удалось найти хоть какие-то зацепки.

пожаркража366