Из Ярославля в Крым на велосипедах

Такой вояж планируют совершить несколько ярославцев. Молодые люди уже прорабатывают маршрут путешествия.

«Дальше мы выедем по трассе М4-Дон, где проедем Сутпино, Новомосковск и будем двигаться до Воронежа».

Маршрут запланированного путешествия Антон Чечерин пока представляет только на карте. Через два месяца он и еще двое друзей-велосипедистов отправляются в вело-турне до Крыма. Меньше чем за месяц молодые люди планируют добраться до Севастополя. Антон Чечерин: «Изначально я хотел поехать в Киев, потому что всегда хотел там побывать, прокатиться по одному шоссе, вернуться по-другому, через Москву, но так сложились обстоятельства, и ситуация в Украине все изменила в корне. И теперь мой конечный пункт это Крым, а почему Крым? Ну, теперь он в составе Российской Федерации, и я решил, что туда нужно съездить, каждый был на одном побережье Черного моря, теперь можно и побывать на другом».

С детства Антон не расстается с велосипедом. 23-летний Антон исколесил всю Ярославскую область. Для июльского турне велогонщик спецподготовки не проходил, к длинной дороге готовил лишь своего железного коня. Говорит, что установил специальную резину и поменял подшипники. Путь предстоит неблизкий.

«Ночевать мы будем в палатке, жечь костры и готовить кашу на костре, и раз в три дня мы будем останавливаться в хостелах, чтобы нормально поспать и привести себя в порядок».

Дорога из Ярославля до Крыма и обратно займет более четырех тысяч километров, и пройдет через множество живописных мест России. Все свои остановки и приключения Антон будет снимать и выкладывать в специальный блог. Будущее путешествие определит всю жизнь - говорит организатор пробега.

«Скорее всего, я оставлю свою работу, и буду посвящать свою жизнь путешествиям и самоизучению».

Ну, а наш телеканал будет следить за велопробегом, и не раз расскажем о нем в новостях «Первого Ярославского».

путешествия362