Из Москвы каждый час прибывают болельщики

Ярославль с самого утра находится на осадном положении. Все силы правоохранительных органов сосредоточены вокруг стадиона «Шинник». Сюда из Москвы каждый час прибывают болельщики. Армия фанатов «Спартака» приехала в наш город, чтобы поддержать свою команду в матче с ярославским «Шинником».

Сначала хлопок и дым и только потом на вокзале Ярославль-Главный появляются силуэты людей в красно-белый шарфах. Так эффектно в наш город приехали фанаты футбольного клуба «Спартак».

«”Спартак Москва’ - моя любовь. Болею с 6 лет. Очень жду победы в Кубке».

Спокойно поездка из Москвы не прошла. Поезд, который должен быть прибыть в полдень, опоздал на полчаса. Фанаты неоднократно срывали стоп-кран.

Сергей Пастернак, начальник службы пассажирских сообщений структурного подразделения «РЖД»: «Беспокойств они нам доставляют много. Главное, их из Ярославля эвакуировать безболезненно для жителей Ярославля».

Но это после игры.

Мимо ОМОНа в город. Большинство болельщиков красно-белых здесь сегодня впервые. До матча с Шинником ещё многое надо успеть.

Илья Фролов, фанат ФК «Спартак»: «Сейчас пойдем на кладбище. Хотим отдать дань памяти ребятам, которые погибли. Возложим цветы».

Илья с друзьями преодолел тысячу километров, чтобы поддержать свою команду. Из Котласа они добирались 17 часов.

Встречая фанатов на улицах, ярославцы сегодня удивлялись, откуда в городе столько красно-белых.

«Бабушка, сегодня футбол».

«Поняла. Вы Москва, да?»

«Мы с севера».

«Да? Ну молодцы».

Болельщикам «Спартака» на стадион «Шинник» продано больше 5 тысяч билетов. А потому места они займут не только на гостевой трибуне. Кстати, полиция к нашествию фанатов готовилась, как к войне. Тысячи правоохранителей призваны следить за порядком в городе.

«Настроены миролюбиво, но около «Шинника» перекрыли».

Учитель школы: «Нам надо с детьми пройти. Почему мы должны идти в обход?»

Школьникам в обход идти не пришлось. А вот ярославцам рекомендуют воздержаться от посещения центра Ярославля сегодня вечером. По крайней мере, пока фанаты «Спартака» не уедут.

441