Из-за долгов предпринимателя ярославская ветлечебница может закрыться

Ветеринарная лечебница под арест? Ярославский предприниматель задолжал управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля крупную сумму. Коммерсант не платит аренду за несколько земельных участков. По решению суда, вопрос взялись решить судебные приставы. Вместе с ними на место отправился Юрий Кораблев.

В этом дворе можно найти, кажется, все. Вот ветхая садовая утварь. Здесь детские игрушки из далекого прошлого. Остатки старых машин. Старые машины... Все это принадлежит человеку по имени Уильям Рейсбих. Он не англичанин и не немец, как может показаться. Он — рядовой ярославский должник. В казну государства за последнее время гражданин Рейсбих задолжал 600 тысяч рублей. За аренду земли. И вот на пороге люди в погонах.

Тут же выяснилось, у должника есть еще двое детей. По документам Уильям алименты не платит. Правда приставам мужчина клянется. Отдает деньги бывшей жене лично и регулярно.

Уильям Рейсбих утверждает. В Германии живет его родная мать. Она может помочь погасить долг. Но пока это только слова. И судебные приставы идут описывать домовое имущество.

В доме Уильяма такой же беспорядок, что и во дворе. Но описать есть что. Часть долга, возможно, погасят продажей старых автозапчастей.

- Данный гражданин имеет долг больше 600 тысяч рублей. Сейчас судебные приставы накладывают арест на выявленное имущество. А так же на право аренды земли. Дело в том, что гражданин взял у города в аренду участок земли. Передал его другим. Получает прибыль. А при этом не оплачивает положенную плату, - говорит Екатерина Пиунова, старший помощник руководителя УФССП России по Ярославской области.

Речь идет об этой ветеринарной клинике. Участок под домом муниципальный. В аренде у Рейсбиха. И в субаренде у хозяина зоолечебницы.

О проблемах ветеринары, возможно, узнают из нашего сюжета. Если гражданин Рейсбих не решит свою финансовую дилемму, то животных придется лечить в другом месте.

535