Из-за санкций Михаил Евраев организовал оперштаб в Ярославской области

Его цель — обеспечение социально-экономической стабильности в регионе. В период санкций штаб будет координировать действия региональных и муниципальных структур, бизнеса, синхронизировать принимаемые меры с федеральными.

Сегодня в правительстве Ярославской области состоялось первое заседание штаба по обеспечению социально-экономической стабильности в регионе в условиях санкций, который возглавил врио губернатора Михаил Евраев.

В составе нового органа — представители исполнительной власти, промышленности, АПК, строительной отрасли, структур, отвечающих за инвестиционную работу и содействие экспорту. Например, сотрудники департамента финансов будут анализировать статьи бюджета, по которым высвобождаются финансовые средства.

Наша задача — разработать комплекс мер по поддержанию устойчивости ситуации, — подчеркнул Михаил Евраев. — Мы не сворачиваем ни один из проектов в регионе. Это очень важно. Все меры социальной поддержки и меры по развитию будут сохранены. Уверенность в завтрашнем дне есть. Сейчас мы создаем финансовую подушку, резерв, чтобы справляться со всеми трудностями. Будем мониторить ситуацию, принимать решения о том, что необходимо сделать, и вместе вырабатывать необходимые меры.

За шесть недель оперштаб разработает дорожную карту по обеспечению социально-экономической стабильности.

Мы опираемся на внутренние силы региона — промышленность и производство, — сказал Михаил Евраев. — Внимание будем уделять системообразующим предприятиям, малому и среднему бизнесу. Штаб будет работать максимально открыто.

Фото: Правительство Ярославской области 

санкциимихаил евраев1613