Из Ярославской области в зону СВО отправили гуманитарную помощь

Очередная партия гуманитарного груза отправилась в зону СВО. Активисты собрали все самое необходимое для военно-полевых госпиталей в ЛНР -  постельное бельё, медикаменты, продукты, а также стройматериалы и генератор. Гуманитарку собирали дошкольные учреждения Ярославля, предприниматели, депутаты областной Думы, волонтерские движения «Ярославское братство» и «Журавли 76» и многие другие. Вместе с грузом отправились письма бойцам.  

- Собираем мы по всему городу, по всему району. В этой акции у нас постоянно участвуют и жители района. Это учреждения, детские сады, школы вот совместно с ними собрали очередную партию. И вот ребята пишут со всей области письма, - сообщает депутат Ярославской областной Думы, фракция «Единая Россиия» Александр Куташов.

- Сейчас мы находимся  в ситуации у нас идёт СВО и наша компания считает и я сам, что наш гражданский долг помогать, чем можем в этой ситуации. Кто-то помогает, сам там находится, кто-то помогает деньгами, кто-то добрым словом, правильным поведением и глубокой верой в нашу победу, - гвоорит депутат Ярославской областной Думы Николай Костров.

 

гуманитарная помощь574
 
Автор:Алексей Мошков