Из Ярославской области в праздники пустят дополнительные поезда в Москву и Петербург

Из Ярославской области в праздники пустят дополнительные поезда в Москву и Петербург

Дополнительные туристические поезда в майские праздники свяжут Ярославскую область с Москвой и Санкт-Петербургом.

В правительстве региона считают, что увеличение числа составов между регионом и столицами положительно скажется с точки зрения развития внутреннего туризма.

- Наш регион неизменно входит в число популярных направлений для относительно коротких и бюджетных поездок, – сообщил зампредседателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Это особенно важно, так как более 60% туристов, посещающих область, – это жители Москвы и Санкт-Петербурга.

С 1 по 3 и с 8 по 10 мая туристический поезд будет курсировать между Москвой и Переславлем-Залесским. Состав будет отправляться с Ярославского вокзала Москвы в 7:45 и делать остановки на платформах Лосиноостровской, Мытищи, Пушкино, Софрино, Хотьково, Сергиев Посад, Бужаниново, Арсаки, Струнино, Александров-1, Балакирево, Берендеево. Прибытие в Переславль – в 10:40. Обратно состав стартует в 18:30 и возвращается в столицу в 21:48.

В майские праздничные дни между Ярославлем и Санкт-Петербургом будет запущен еще один дополнительный туристический поезд. Состав будет состоять из десяти двухэтажных купейных вагонов, в одном из которых – специализированное купе для маломобильных пассажиров. Отправление из Санкт-Петербурга – 30 апреля и 7 мая в 13:15 (прибытие в Ярославль – в 22:05), а из Ярославля – 3 и 10 мая в 14:25 (прибытие в Санкт-Петербург – в 23:02). В пути предусмотрены остановки на станциях Окуловка, Бологое, Удомля, Бежецк, Сонково, Некоуз и Рыбинск.

Путешествие по региону на составе с настоящим паровозом смогут совершить жители и гости областного центра. Ретро-поезд Ярославль – Рыбинск будет отправляться по субботам со станции Ярославль Главный в 8:52 и прибывать на станцию Рыбинск Пассажирский в 11:07. Из Рыбинска паровоз отправляется в 16:24, прибытие на Ярославль Главный – в 19:04.

путешествиятуризмжелезная дорогамайские праздники1714