Из Ярославля отправили пятую фуру гуманитарной помощи на Донбасс

20 тонн силикатного кирпича направили на восстановление разрушенных городских зданий. 

 Помимо материальной поддержки «Единая Россия» направляет на помощь и волонтеров. В июне месяце на территории Харьковской области трудились ярославские врачи. Они формировали заявки на медикаменты, разгружали фуры с гуманитарной помощью и даже организовали лечебный мини-кабинет. В него привлекли местных фельдшера и медсестру, которые и сейчас оказывают ежедневную помощь людям.

- Многие люди со слезами на глазах подходили и говорили, что мы вас очень ждали. Я, уезжая от туда, уезжал с чувством выполненного долга. То, что я не просто так приехал — уехал, а после меня дело еще будет продолжаться. Им действительно нужна наша помощь. И в плане доставки туда грузов, медикаментов, строительных материалов, так и просто в человеческом плане: приехать, поддержать и помочь, - рассказал главврач Переславской ЦРБ Кирилл Харчиков. 

Уже в Донецкую и Луганскую народные республики «Единая Россия» отправила более 70 тонн гуманитарной помощи. Это вода, продукты питания, одежда и строительные материалы. Теперь этот список будет расширен. К числу необходимого, в преддверии грядущего учебного года, появятся и школьные учебники. 

- Сейчас идет сбор книг для библиотек Донбасса. И в ближайшее время мы подготовим еще одну машину. Это будет специальная литература для библиотек, для школ, именно детско-научная, школьная.  Она готовится адресно, по спискам, понимая школьную программу, которая будет другой уже с начала учебного года для детей, которые будут там учиться, — отметила секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга Хитрова. 

1318