Из Ярославле в зону СВО отправилась очередная партия гуманитарной помощи

Она для мобилизованных из нашего региона. 

Военные попросили тепловизоры, квадрокоперы, лопаты, печи, бензогенераторы и многое другое. Гуманитарная помощь поместилась в три автомобиля. И в ближайшее время окажется в пункте назначения. На месте каждый боец получит и личную посылку от семьи с письмами детей.

- Все это поможет ребятам скрасить их службу. Чтобы они чувствовали наше тепло, заботу. Отправка будет не последняя для них. Но мы ждем, надеемся и верим, что они придут домой, - говорят родственники участников СВО.

В подготовке автомобилей, которые везут гумпомощь участвовали семьи бойцов, предприятия области, депутаты «Единой России» и руководство региона.

- Наша задача, во-первых, привлечь к этому внимание, привлечь внимание не только простых людей, но и крупных предпринимателей, которые и сейчас помогают и, надеюсь, в будущем будут помогать. И показать, что мы сейчас должны идти к одной цели. Это победа и скорейшее возвращение наших ребят целыми и здоровыми, - сказал депутат Ярославской областной Думы, фракция «Единая Россия» Алексей Калганов.

- Здесь человеческая составляющая прежде всего. И если мы посмотрим кто здесь, здесь люди самых разных убеждений, можно сказать и политических взглядов. Но объединяет одно – то, что мы друг друга не бросаем, мы друг другу помогаем и когда в стране тяжело, люди стоят рядом плечом друг к другу, - говорит депутат Ярославской областной Думы, фракция «Единая Россия» Илья Осипов.

Фото: редакция телеканала «Первый Ярославский»

893