Из перинатального центра в Ярославле выписали первую в этом году тройню

Ждали двоих, а на свет появилась тройня. Первая в этом году в Ярославской области. Ева, Даша и Лев на свет появились еще 17 июня. Раньше срока. А потому вес малышей не превышал и полутора килограммов.  Дети вместе с мамой Светланой Ирхиной все это время находились под присмотром специалистов областного перинатального центра. А сегодня поехали домой. Это первые дети в молодой семье. К тому же выносить младенцев для мамы оказалось не просто. На одном из обследований врач сообщил, что первенцев будет больше, чем планировали родители

 «Врач еще, посмеявшись, спросила: «А сколько у вас деток?». Я говорю: «Двое». Она такая: «Нет». Я выдохнула, подумала: «Значит, один». А оказалось, что трое. И я там вообще потерялась», - рассказала мама тройняшек Светлана Ирхина. 

Рождение тройни — знаменательное событие не только для семьи, но и для региона в целом. В день выписки маму с детьми, по традиции приехали поздравить руководители областного отделения российского фонда милосердия и здоровья и управления по социальной и демографической политике правительства региона. Марина Башмашникова рассказала о том, что трое детей дают право семье претендовать на материнский капитал, улучшение жилищных условий или на единовременную помощь в размере миллион рублей. И это не всё.

«И единовременные выплаты, и ежемесячные выплаты в том числе. И по уходу за детьми. Вам повезло. И первый, и второй и третий есть. Соответственно, и стабильные, и постоянные до 18 лет есть. И до полутора, и до трех лет. Я надеюсь, что все вы их вовремя оформите», - комментирует начальник управления по социальной и демографической политике правительства Ярославской области Марина Башмашникова.

тройня3022