Иргл-буллит-шоу

Передохнуть сумели, а вот сходу поймать победный октябрьский ритм так и не смогли. « Локомотив у» предрекали победу в этом матче - и она получилась. Но настолько вымученной, что как-то забылось на время, что до перерыва в чемпионате команда Кари Хейккиля выдала на гора отличный спурт, после которого власть в дивизионе Тарасова перешла в руки «железных дорожников». Хабаровчанам в Ярославле особо удался второй период, который команда Александра Блинова выиграла со счетом 2:1, а по ходу матча даже выходила вперед. Дмитрий Афанасенков, нападающий ХК « Локомотив »: «Во втором периоде просто начали совершать ошибки, теряли шайбу много, давали игрокам «Амура» легко зайти в зону, в итоге пропустили два ненужных гола». Не повезло « Локомотив у» и в том, что немного не в себе находится Гелашвили. Вратарь и после дисквалификации, и после сборной - небольшой эмоциональный отпечаток на его игру вне сомнения наложился, и уверенности в том, что не забьет «Амур» еще не было никакой. То, что дважды выстрелил Афанасенков, конечно, здорово, но, при всем уважении к хабаровчанам, пропускать за два периода 3 шайбы от этой команды - неправильно. И это при том, что за весь матч « Локомотив » заработал всего два удаления, и первое принесло гол в ворота гостей. Ирглу аплодировали, а после игры кланялись - именно Збынек спас Ярославль во время послематчевых буллитов, до которых дело все-таки докатилось. Как правило, после таких матчей довольными бывают и те и другие. «Амур» теперь едет в Москву, а « Локомотив » ждет свеженькую «Сибирь», которая в турнирной таблице находится ниже Хабаровска.